Какой установлен срок ответа по экспертизе, сделанной за границей?
Добрый день купил товар сделанный в Республике Беларусь, сам проживаю в России, товар технически сложный. ответ по экспертизе обещают дать не в 45 дней в а течении 60-и так как товар будет отправляться изготовителю, правомерно ли это? нигде не могу найти положение или ссылку на закон об сроках экспертизы по товарам сделанным за границей
Здравствуйте, Александр
нигде не могу найти положение или ссылку на закон об сроках экспертизы по товарам сделанным за границей
Александр
И не найдете, так как законодательством о защите прав потребителей срок проверки качества или экспертизы должны укладываться в срок для удовлетворения требований, заявленных потребителем. установленные соответственно ст.20, ст.21 и ст.22 Закона О защите прав потребителей.
по требованию о безвозмездном устранении недостатков — не более 45 дней (п.1 ст.20);
по требованию о замене — не более 20 дней (ст.21);
по остальным требованиям -не более 10 дней (ст.22)
С уважением