8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли отказ и какие документы обязаны выдать по обучению в ДОСААФ?

Здравствуйте.

Призывник на срочную службу проходил обучение в ДОСААФ для получения прав.

Сдать на права не успел (забрали в армию, осталось сдать только город).

сейчас ДОСААФ отказывается выдать документы о прохождении обучения.

Вопрос: законный ли отказ и какие документы они обязаны выдать?

, светлана, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Светлана! Так как Ваш сын не успел полностью сдать экзамен, то ДОСААФ не может выдать ему документ об окончании обучения. Ему могут только выдать справку, в которой будет прописано, что он прошел курс обучения и сдал  экзамен по теории.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Казань

Но обучение же он прошел, соответственно выдать ему должны свидетельство, так как  «Образовательное учреждение в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации в соответствии с лицензией» 

То подтверждением прохождения обучения должно быть именно свидетельство, которое само по себе дает право на получение водительского удостоверения. я же не требую водительское  удостоверение, а прошу свидетельство о прохождении обучения ( как раз таки по вашему — справка).

Разве моя логика не верна?

Водительское удостоверение выдается сотрудниками ГИБДД, после сдачи экзаменов. По окончанию обучения, должны быть сданы экзамены, и только после этого выдается свидетельство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нам обязаны выдать постановление?
Добрый день. У меня умер сын. нотариус отказывается выдать постановление на выдачу компенсации на достойные похороны т.к. вначале я написала заявление на вступление в наследство. А надо было сначала писать на компенсацию на похороны. При первом посещении нотариуса мне об этом не сказал. Оплату ритуальных услуг произвел дугой человек. Обстоятельства изменились и я буду писать отказ от наследства. Нам обязаны выдать постановление ? спасибо
, вопрос №4082097, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2019