Обжалование в кассационном порядке
Возможно ли или при соблюдении каких условий можно обжаловать в кассационном порядке:
1) постановление Президиума ВС
2) определение мирового судьи о прекращении производства по делу;
3) определение о передаче дела по подсудности в другой суд;
4) определение судьи об отказе в передаче жалобы с делом на рассмотрение в судебном заседании президиума краевого суда.
Если да, то какой суд рассматривает в качестве суда кассационной инстанции?
, Анастасия, г. Уфа
ГПК РФ
Президиум ВС РФ по новым правилам рассматривает надзорные жалобы. Поэтому постановления Президиума ВС РФ не может быть предметом рассмотрения кассационной жалобы.
В силу ч. 1 ст. 391.1 ГПК РФ