Почему больше 3 месяцев ждем документы на квартиру?

Банк одобрил мне ипотеку, на первой встрече подписала документы и внесла 20% первоначального взноса. Далее договора были переданы застройщику для передачи в Росреестр на переоформления права собственности на меня. Акт передачи квартиры подписали, но прошло уже более трёх месяцев, а документов все нет! Соответственно вторая встреча с банком ещё не состоялась (ипотеку ещё не начала выплачивать) так как по документам я ещё не собственник. Застройщик ссылается на Росреестр, там говорят, что документы приостановлены, застройщик подал дополнительный пакет, но статус ещё не поменялся и так я звоню туда на протяжении трёх месяцев и все одно и тоже. Вопрос: 1) сколько будет ждать банк второй встречи? 2) не сорвётся ли сделка и почему могут быть такие проблемы с государственным органом? 3) могу ли я подать в суд на застройщика за длительное ожидание (ведь с таким же успехом я могла купить в строящемся доме, а не в готовом, что ждать пришлось бы столько же)? 4) виноват ли представитель по доверенности, что не смог нормально представлять мои интересы и срок доверенности (3 месяца) истёк?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Валерия, понимаю Ваше возмущение, но чисто юридически,

Вопрос: 1) сколько будет ждать банк второй встречи?

Валерия

обратитесь в банк и уточните этот момент.

2) не сорвётся ли сделка и почему могут быть такие проблемы с государственным органом?

Валерия

если была приостановка — обратитесь и узнайте ее причины

3) могу ли я подать в суд на застройщика за длительное ожидание (ведь с таким же успехом я могла купить в строящемся доме, а не в готовом, что ждать пришлось бы столько же)?

Валерия

надо смотреть все документы, есть ли основания для обращения в суд.

4) виноват ли представитель по доверенности, что не смог нормально представлять мои интересы и срок доверенности (3 месяца) истёк?

Валерия

без документов сказать трудно. Если вина застройщика, то Ваш представитель не виноват.

С уважением, Виктория Суворова.