Нужно ли при переезде в другой город открепляться от военкомата?

Здравствуйте! Собираюсь переехать в другой город (там постоянная регистрация), хочу по приезду прикрепиться к военкомату. Нужно ли открепляться от военкомата в котором прикреплён сейчас (не очень хотелось бы с ними общаться лишний раз)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Согласно ст. 10 Федерального закон " О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Если вы прибудете в течении 2 недель в военный комиссариат, с момента возвращения по месту регистрации, то в независимости от наличия отметки о снятии с воинского учета, Вас обязаны поставить на воинский учет. Лучше сходить и сняться с воинского учета, эта процедура не занимает много времени.