Скажите пожалуйста, какие у меня есть варианты?

Здравствуйте,

Я плохо говорю на русском я проста перевожу. Лучше если вы знаете Английски.

Я иностранец, который женат на русской женщине. мы переехали в Россию. Я подал заявку на получение временного вида на жительство в сентябре 2019 года, который все еще обрабатывается, и он будет готов максимум к марту 2020 года.

Проблема в том, что моя жена сделала некоторые невыносимые вещи, и я больше не хочу иметь семью с этой женщиной, и я не хочу лгать и ждать своего места жительства, а затем развестись с ней, потому что это аморально. В то же время я уже начал новую жизнь в России и завел друзей, мне понравилась страна, и я хочу жить там. Я потерялся, я не знаю, что делать. Скажите пожалуйста, какие у меня есть варианты?

Сейчас я в моя страна ждать мой РВП, но я могу пойти в России с турист виза если что.

, увидимся, г. Рыбинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

У Вас есть вариант получить Разрешение на временное проживание в пределах квоты. В этом случае не нужно быть в браке с гражданкой РФ, и Вы поступите честно.

Смотрите, что говорит законодательство:

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
 1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Но сейчас в службе миграции рассматривается Ваше заявление, которое Вы подали без квоты по браку. Поэтому либо отказывайтесь от РВП по браку, а далее уже обращайтесь самостоятельно за РВП в пределах квоты( в этом случае можно быть не в браке с гражданкой РФ).

Если Вам нужна дополнительная консультация или остались вопросы-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Под отказом от РВП по браку, имеется в виду, что Вы сейчас можете забрать своё заявление на РВП.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Увидимся!

Не надо лгать, просто сообщите ей, что хотите сказать. Если вас беспокоит ваше место жительства, то по приезду, после получения РВП, вы можете зарегистрироваться не у ней, а по другому адресу, но только в том же регионе. Для этого нужно будет письменное согласие собственника жилья.

ФЗ-109 Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации

Для въезда в РФ в посольстве можете получить визу временно проживающего. Для этого у вас на руках должен быть письменный ответ из МВД о том, что вам одобрено решение о выдаче разрешения на временное проживание в РФ.

Если нет возможности получить такой ответ, то можете въехать в РФ по любой другой визе. Получили ли вы РВП, можете узнать на сайте ГУВМ МВД

https://гувм.мвд.рф/services/t...

Хорошего дня!

увидимся
Клиент, г. Рыбинск

Очень сложно зарегистрироваться по другому адресу.  владельцы дома не хотят.  можно ли временно зарегистрироваться в общежитии при поиске квартиры?

Можно. Если есть согласие собственника.