8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли придти более мягком наказанию?

Здравствуйте. 12.12.2019г я управлял легковым транспортом. При совершении поворота налево, меня полностью ослепило солнце. На что я случайно зацепил несовершеннолетнего ребёнка. Я сразу вышел из машины и спросил как дела, как самочувствие и не болит ли ни где.Предложил вызвать скорую, На что ответили что все хорошо. Сел в машину и убрал с проезжей части. В этот момент они успели перейти дорогу. Я снова подошёл к ним, и ещё предложил свою помощь и предложил довезти до дома. Они ответили что живут через дорогу. Я убедился что все хорошо, сел в машину и поехал дальше. Как стало известно, родители ребёнка обратились в больницу,что бы убедиться все ли хорошо. Врачи сообщили в ГАИ. На следующий день, мне позвонили с ГАИ и вызвали к себе. В ГАИ мне дали повестку в суд на 16.12.2019. В суд прибыли и пострадавший ребёнок и законный представитель (мама)

В суде они сказали что ко мне никаких претензий не имеют и что у ребёнка никаких травм нет. Суд вывел решение лешение прав на 1 год. Так как я 12.12.2019г не сообщил о произошедшем. По факту получилось что, я покинул место ДТП. Можно ли обжаловать решение суда? Так как мой заработок, водитель.

Можно ли придти более мягком наказанию?

Спасибо.

Показать полностью
  • 15766741280192170366866549544882
    .jpg
  • 1576674169551817998074335920202
    .jpg
, Хасанбаев Хабибулла Машрабович, г. Уфа
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Хабибулла Машрабович, здравствуйте!

я случайно зацепил несовершеннолетнего ребёнка

Хасанбаев Хабибулла Машрабович

По факту, если вы не вызвали сотрудников ГИБДД после того, как задели машиной ребёнка, в ваших действиях всё равно содержится состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи  12.27 КоАП РФ. Поэтому постановление законно. Но вы попробуйте всё равно его обжаловать, пока сроки не истекли, в вышестоящую судебную инстанцию, попросите арест на 15 суток, если ваша работа связана с управлением автомобилем. Во всяком случае, душа у вас успокоится, что вы использовали шанс на отмену. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 18.12.2019