Можно ли придти более мягком наказанию?

Здравствуйте. 12.12.2019г я управлял легковым транспортом. При совершении поворота налево, меня полностью ослепило солнце. На что я случайно зацепил несовершеннолетнего ребёнка. Я сразу вышел из машины и спросил как дела, как самочувствие и не болит ли ни где.Предложил вызвать скорую, На что ответили что все хорошо. Сел в машину и убрал с проезжей части. В этот момент они успели перейти дорогу. Я снова подошёл к ним, и ещё предложил свою помощь и предложил довезти до дома. Они ответили что живут через дорогу. Я убедился что все хорошо, сел в машину и поехал дальше. Как стало известно, родители ребёнка обратились в больницу,что бы убедиться все ли хорошо. Врачи сообщили в ГАИ. На следующий день, мне позвонили с ГАИ и вызвали к себе. В ГАИ мне дали повестку в суд на 16.12.2019. В суд прибыли и пострадавший ребёнок и законный представитель (мама)

В суде они сказали что ко мне никаких претензий не имеют и что у ребёнка никаких травм нет. Суд вывел решение лешение прав на 1 год. Так как я 12.12.2019г не сообщил о произошедшем. По факту получилось что, я покинул место ДТП. Можно ли обжаловать решение суда? Так как мой заработок, водитель.

Можно ли придти более мягком наказанию?

Спасибо.

  • 15766741280192170366866549544882
    .jpg
  • 1576674169551817998074335920202
    .jpg
, Хасанбаев Хабибулла Машрабович, г. Уфа
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Хабибулла Машрабович, здравствуйте!

я случайно зацепил несовершеннолетнего ребёнка

Хасанбаев Хабибулла Машрабович

По факту, если вы не вызвали сотрудников ГИБДД после того, как задели машиной ребёнка, в ваших действиях всё равно содержится состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи  12.27 КоАП РФ. Поэтому постановление законно. Но вы попробуйте всё равно его обжаловать, пока сроки не истекли, в вышестоящую судебную инстанцию, попросите арест на 15 суток, если ваша работа связана с управлением автомобилем. Во всяком случае, душа у вас успокоится, что вы использовали шанс на отмену.