Как получить наследство в таком случае?
Добрый день! Подскажите , пожалуйста., есть ли шанс получить наследство дом в деревне с земельным участком после смерти бывшего мужа? Приобретали дом в браке, вместе ремонтировали, и после развода не переставали жить вместе и вести общее хозяйство. муж умер, наследников нет. как можно оформить дом на себя? Свидетели есть- все соседи по деревне знают эту ситуацию, развод был сгоряча( муж запил, потом одумался, снова брак не заключили).
спасибо большое. А можно заявиться к нотариусу на половину дома? или нужно в суд идти?