92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать на апелляцию для смягчения наказания и предусмотрена ли моральная компенсация?

Можно ли подать на аппиляцию и смягчить наказание? И предусмотрена ли моральная компенсация этой статьёй?

18 Декабря 2019, 15:54, вопрос №2624291
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Макар
1001
ответ
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья.

Можно ли подать на аппиляцию и смягчить наказание?

Илья

Если срок не вышел, то подавайте. На приговор жалоба подается в течение 10 дней с его постановления либо получения осужденным, если он находится под стражей.

И предусмотрена ли моральная компенсация этой статьёй?

Илья

Какой «этой»? Компенсацию морального вреда можно требовать если Вас оправдают по итогом рассмотрения апелляционной жалобы.

18 Декабря 2019, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Зульфия
1582
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1582ответа
  • 420отзывов

Здравствуйте, Илья! 

Если вы имеете в виду уголовное наказание по приговору суда, то приговор вправе обжаловать любой осуждённый в предусмотренные законом сроки. Вышестоящий суд вправе изменить наказание (уменьшить срок или вид), однако никакой компенсации морального вреда в связи с этим не предусмотрено.

18 Декабря 2019, 16:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут