Как в таком случае можно определить подсудность гражданского дела?
УК подала иск. Представитель ответчика проживает по доверенности в квартире, по которой и образовалась задолженность. Еще имеется доверенность представлять интересы ответчика в суде. На первом заседании принято решение о переносе рассмотрения из-за неявки истца в суд. На втором- о передаче по подсудности гражданского дела по месту проживания и регистрации ответчика в другой город. Правомерно ли данное решение? Ходатайство ответчик в суд о передаче дела не писал, все платежные квитанции и оригиналы доказательных документов находятся у представителя в городе, где квартира и УК.
Спасибо за ответ.