8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения с ребенком и отказ в привлечении матери к ответственности по ст 5,35

суд вынес решение незаконное по порядку общения с ребенком.

я плохой отец, я не смог его снести.

в решении суда прописано: определить порядок общения ребенка в присутствии матери.

когда я приезжаю к ребенку, дверь открывает дедушка, говорит ребенок есть, а матери нет, так что иди на "...".

вызываю ментов, пишу заявление, выносят отказ по 5.35 ч.2

и так каждые выходные.

начал их обжаловать, вчера в областном суде отменили решение районного суда и вернули в суд первой инстанции по процессуальным нарушениям и тд.

Я у председателя спрашиваю: "О какой матери идет речь? О божьей матери, о моей матери или о матери ребенка?", на что председатель ответил:

1) Он такое сраное решение первый раз в жизни видит, 2) Шли мамашу на "...".

Теперь вопрос:

1) Есть ли состав 5.35 ч.2 если ребенок фактически есть и он дома, но мать ребенка отсутствует, ее нет на месте, на звонки не отвечает? И мне отказывается передать ребенка родители матери ребенка, мотивируя что в решении суда меня обязали общаться с ребенком только в присутствии матери.

2) Имеет ли смысл подавать на разъяснение суда? Т.е. это что-то сможет изменить? И могу ли я заявить судье второй отвод во время разъяснения решения суда? Мне было отказано в психолого-педагогической экспертизе на основании что ребенку 3 года, судья отказала мне во всех без исключения ходатайствах (о запросе в департамент образования об посещении ребенком образовательных кружков и секций, об запросе в уфмс о зарегистрированных, об вызове свидетеля, о приобщении переписки, об приобщении записи телефонного разговора и тд.). Также органы опеки не провели обследование жбу и не давали заключение по делу (по жалобе в прокуратуру уволили начальника опеки, его зама и главного специалиста). Но решение суда вступило в силу, при этом место жительства ребенка определили с матерью.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! От полиции в данном случае пользы мало. Ваши действия. 1. Получаете исполнительный лист в суде, если еще этого не сделали. Выдать ИЛ обязаны, так как в решении прописаны требования. 2. Исполнительный лист направляете приставам по месту жительства матери с ребенком. Все, дальше уже будут проблемы ФССП, как обеспечить вам общение с ребенком. Имеет право ежедневно заваливать их жалобами, если затягивают процесс, либо не могут обеспечить встречи с ребенком. Отказывают подавайте на приставов жалобы за бездействие. Поверьте, им будет проще заставить мамашу организовать общение с ребенком, так как у приставов есть право возбуждать дела по УК за воспрепятствование исполнению решений суда. У меня лет 6 назад такое дело было. Если нужно, попробую поднять архив, вдруг что-то осталось из документов.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Решение вступило в силу 11 февраля
Порядок определили на 6 месяцев
Заявление на имелись подано 18 февраля
Исплист выдан 6 ноября
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2019