Что может грозить гражданину России за оскорбление иностранного гражданина?

Добрый день,меня зовут Урьяна.Что может быть гражданину России за оскорбление иностранного гражданина

, Урьяна, г. Санкт-Петербург
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Административная ответственность за оскорбление предусмотрена частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.