Должен ли приходить участковый для выяснения обстоятельств, если штраф оплачен?

Человек провел ночь в отделении полиции. Оплатил административный штраф на след.день.

Должен ли приходить участковый для выяснения обстоятельств? И через какой промежуток времени?

, мария, г. Астрахань

Здравствуйте. Факт оплаты административного штрафа указывает на то, что постановление по делу об имевшем место административном правонарушении уже вынесено. То есть производство по данному делу завершено. Таким образом, в дополнительном выяснении обстоятельств происшествия участковым уполномоченным полиции необходимость отсутствует, если речь, конечно, не идет о наличии факта другого правонарушения, производство по делу о котором еще не завершено.