В течении какого времени можно будет оплатить штраф?

если лешат прав за езду не в трезвом виде в течение какого времени можно будет оплатить штраф 30.000?

, Сергей, г. Кировград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если такое решение суда вы не будете обжаловать, оно вступит в силу через 10 дней, после этого у вас будет 60 дней на уплату штрафа.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.