Можно ли после развода подать на раздел имущества, если дом куплен на деньги мужа?

В браке 22 года прожили ,развелись .Четверо детей ,двое из которых 2 года и 6 лет . Двое совершенно летних. Дом купили в браке 6 лет назад на деньги проданной квартиры ,которую ему подарили родители . У него есть ещё квартира . Он выгоняет меня с детьми из дома ,( дети и я прописаны в доме) могу ли подать на раздел имущества на полдома ?

, елена, г. Астрахань
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Подать на раздел можно, так как дом приобретался в браке, только результат будет зависеть от хорошо поставленной позиции в суде каждой из сторон. В таких ситуациях лучше обращаться к хорошему юристу.

елена
Клиент, г. Астрахань
Спасибо!
Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Добрый день! Да, иск о разделе совместно нажитого имущества может быть подан. Вам необходимо доказать в суде, что дом приобретался за счет общего бюджета. Если докажете, то суд даже может отойти от принципа равенства долей бывших супругов, так как у Вас есть несовершеннолетние дети. Советую обратиться к хорошему юристу.

елена
Клиент, г. Астрахань
Спасибо!