8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы отказаться от адвоката, которого посоветовал следователь?

Можно ли верить адвокату которого посоветовал следователь.Он проиграл дело,а при этом мы заплатили ему денег,стоит ли отказаться от него?

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не очень понятна ситуация.Совет следователя ни к чему не обязывает.С адвокатом вы должны были заключить письменное соглашение об оказании юридических  услуг, вероятно на защиту по уголовному делу.Вы вправе отказаться от его услуг на основании Закона о защите прав потребителей, но получите тсредства за минусом понесенных затрат на защиту по делу.Требуйте акт выполненных работ.

Статья 32.зЗПП Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, мой вопрос был немного другой.Стоит ли отказаться от адвоката которого посоветовал следователь, он проиграл дело, да и особо не старался.При этом мы заплатили ему денег, стоит ли продолжать с ним вести дело до конца?

до чьего конца.вы пишите проиграл дело.имеете ввиду участие апелляционном рассмотрении

\

0
0
0
0
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!

Вы имеете полное право отказаться от адвоката, если Вас не устраивает его работа. Следователь не имеет права давать вам совет, какого адвоката нанимать. Разорвите договор и заключите соглашение с новым адвокатом.

0
0
0
0
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Ну так уже поздно отказываться, коли дело уже рассмотрено!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Мы хотим подать кассационную жалобу

Можете конечно в этом случае.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Можно ли верить адвокату которого посоветовал следователь.Он проиграл дело, а при этом мы заплатили ему денег, стоит ли отказаться от него?

Елена

Здравствуйте.

Можно ли верить адвокату это зависит от качеств адвоката. Предугадать это сложно, но чисто логически, если защитника советует сторона обвинения, то наверное стоит задуматься.

Хотя при этом не исключаю, что адвокат отработал нормально, вас просто не устраивает результат.

Для анализа надо знать обстоятельства дела и соответственно чем оно закончилось.

Вы в любой момент имеете право заключить соглашение с любым адвокатом, который вас устраивает, и он в дальнейшем будет защищать доверителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 18.12.2019