Можно ли после выписки приватизировать комнату в общежитии?

здравствуйте, в 90х годах получил комнату в общежитии от предприятия, прожил в ней 10 лет, но не приватизировал по своей глупости(другие работники приватизировали свои комнаты), в 2012 году сьехал оттуда прописался у подруги и соответственно выписался с общежития.Сейчас в 2019 году пришла судебная задолженность об оплате коммунальных услуг за эту комнату после моей выписки, могу ли я приватизировать эту комнату так как начисляют жкх за комнату на меня, если нет, то правомерно ли начисление на меня услуг жкх за ту комнату в общежитии?

, виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судебный приказ на взыскание задолженности по услугам жкх можно отменить. Следует получить в суде копию приказа и тут же подать письменные возражения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Из комнаты вы съехали, снялись с регистрации, поэтому не можете принять участие в приватизации

виктор
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
спасибо Вам
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

 скоро Вы оттуда снялись с регистрационного учета, то приватзировать ее не уже можете. Начисление неправомерно с момента снятия с регистрационного учета. Пусть в суд обращаются. Только будьте внимательны, следите за этим. Если они обратятся в суд, то выдадут судебный приказ. Вам необходимо будет вовремя его получить и вовремя подать на него возражения. Иначе сроки пропустите, там уже будет сложней.

виктор
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
спасибо, судебное заседание уже прошло, обнаружил я судебную задолженность случайно в госсуслугах(20 дней как зарегестрировался), никакие постановления о задолженностях со службы жкх по месту прописки мне не приходили и судебные дела тоже…

Пишите возражения относительно исполнения судебного приказа и заявляйте ходатайство о восстановлении срока.