Является ли принудительная оплата долга за ЖКХ через ФССП признанием всего долга?

Является ли принудительная оплата долга за жкх (3 летний период) через фссп, признанием всего долга?

, Рустам, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустам.

По общему правилу — нет, принудительное взыскание признанием долга не является, так как в этом случае нет воли должника, которая бы свидетельствовала о том, что он признаёт долг.

Более того, даже сама по себе частичная оплата не означает, что долг признаётся полностью.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.