Должен ли я платить налог 13 процентов с продажи?
здравствуйте!Получил в этом году в наследство две квартиры,одну из них продал вместе со своей квартирой,бывшей в собственности больше 20лет и на эти деньги купил квартиру.Получилась покупка дороже продажи на 60тыс.Вопрос:должен ли я платить налог 13 процентов с продажи "свежей"квартиры в этом случае и,так как я был самозанятым,с доходом в этом году130т.руб,могу ли продолжать им оставаться?
Ничего не понял:«если наследователь эту(унаследованную?)квартиру купил..»Как это?
Не наследователь, а наследодатель (тот кто умер)