8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я восстановить сроки обжалования решения суда по причине описки в решении о взыскании?

Доброго времени суток. Ситуация следующая пару лет назад в мой адрес поступило решение суда о взыскании энной денежной суммы, на которое я не отреагировал т. к. в резулютивной части было указано не моё отчество. На данный момент судебные приставы наложили арест на мои счета. Ознакомившись с исполнительным листом и постановлением о возбуждении производства я обнаружил что в них как и в решении суда не моё отчество.

Вопрос#1 как снять орест с моих счетов, учитывая что на данный момент я проживаю в другом городе?

Вопрос#2 В случае если истец подаст заявление об исправлении описки в решении суда удовлетворит ли его суд? (тк прошло значительное время со вступления решения в законную силу, был получен и сдан на исполнение исполнительный лист)

Вопрос#3 смогу ли я восстановить сроки обжалования решения суда тк решение суда первой инстанции не обжаловолось мной в связи с тем что в результате "описки" я решил что данное решение суда не имеет ко мне никакого отношения?

Показать полностью
, Евгений, г. Саратов
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Евгений! 

Вы не указали  в вашем вопросе главного — юридически значимого обстоятельства: должны ли вы эту денежную сумму истцу или нет? Если судебные приставы-исполнители нашли вас несмотря на ошибку в вашем отчестве, как надлежащего должника, значит, ошибка была исправлена. Если вы проигнорировали ваше право своевременного обжалования решения суда, то ваши «думы» про ваше или не ваше отчество, или вы или не вы надлежащий ответчик — причина неуважительная, и суд вправе отказать вам в восстановлении срока на обжалование, так как вы могли и должны были явиться в суд по вызову суда и своевременно и выяснить, вы или не вы ответчик по иску к вам. Долги надо гасить. И приставы-исполнители обладают рядом полномочий по исполнению судебного акта (статья 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019