Нужно ли в данном случае выплачивать штраф за парковку?

Здравствуйте

Вот мне пришел штраф за парковку 10.12.2019 года в размере 5 тысяч

Дело в том,что штраф пришел иж за пределов моего проживания,в этих краях,откуда пришел штраф,я был где то 4 месяца назад

, Расул, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы просто не оплатите штраф, то можете быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если же вы уверены, что на момент совершения данного административного правонарушения ваш автомобиль находился в другом месте, то имеет смысл обжаловать данное постановление, пока не истек срок его обжалования.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы по данному делу, или требуется помощь в составлении необходимых документов, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.