Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли совершенолетние дети быть наследниками матери

Здравствуйте! Есть договор 1994 года о передаче квартиры в собственность матери и несовершеннолетним детям , но тогда детям было по 35 и 32 года . Она умерла и наследство не оформила. Дети могут быть наследниками?

20 Октября 2013, 11:59, вопрос №262344 Надежда, г. Кызыл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Дети являются наследниками первой очереди, на ряду с родителями и супругом (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ). При этом возраст значение не имеет.

    21 Октября 2013, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats