8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на работодателя из-за задержек зарплаты?

Здравствуйте!

Происходит процесс коллективного увольнения из компании. Как выяснилось, оформили нас по серой зарплате, оклад 20000 руб и 0,5 ставки. Все это было прописано в трудовом договоре не уведомив работника, спустя месяц после подачи заявления о приеме на работу.

По договору, выплаты зарплаты и премий 10 и 25 числа месяца, но задержки постоянно от 3 до 10 дней.

Написано заявление на увольнение 17 декабря, но ни документов, ни расчета не произошло. Что делать в данной ситуации?

В выплату попадает определенное число денежных средств, которые в договоре фигурируют как "премии". Отпускные не считают, хотя отработано более 2 месяцев в организации.

Скажите, пожалуйста, как воздействовать на работодателя и как получить все положенное?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы имеете право написать письменное заявление на действия работодателя в государственную инспекцию по труду. собрать все нарушения, если какие-либо документы, подтверждающие эти нарушения и предоставить все в инспекцию. Так же вы имеете право обратиться в прокуратуру. Далее в суд.

Желаю удачи!

1
0
1
0

Я даю вам ссылку на официальный сайт, с помощью которого вы можете направить свою жалобу на работодателя в онлайн-режиме.

https://онлайнинспекция.рф/pro...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год
Мне не выплатили зарплату за март 2024 год. Что делать? Куда обращаться? Кому писать? Как требовать.
, вопрос №4091175, Евгений Шеховской, г. Волгоград
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.12.2019