Как воздействовать на работодателя из-за задержек зарплаты?

Здравствуйте!

Происходит процесс коллективного увольнения из компании. Как выяснилось, оформили нас по серой зарплате, оклад 20000 руб и 0,5 ставки. Все это было прописано в трудовом договоре не уведомив работника, спустя месяц после подачи заявления о приеме на работу.

По договору, выплаты зарплаты и премий 10 и 25 числа месяца, но задержки постоянно от 3 до 10 дней.

Написано заявление на увольнение 17 декабря, но ни документов, ни расчета не произошло. Что делать в данной ситуации?

В выплату попадает определенное число денежных средств, которые в договоре фигурируют как "премии". Отпускные не считают, хотя отработано более 2 месяцев в организации.

Скажите, пожалуйста, как воздействовать на работодателя и как получить все положенное?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы имеете право написать письменное заявление на действия работодателя в государственную инспекцию по труду. собрать все нарушения, если какие-либо документы, подтверждающие эти нарушения и предоставить все в инспекцию. Так же вы имеете право обратиться в прокуратуру. Далее в суд.

Желаю удачи!

Я даю вам ссылку на официальный сайт, с помощью которого вы можете направить свою жалобу на работодателя в онлайн-режиме.

https://онлайнинспекция.рф/pro...