Надо ли прилагать приговор при подаче кассационной жалобы в порядке сплошной кассации?
Здравствуйте. При подаче кассационной жалобы в порядке сплошной кассации, надо ли прилагать приговор и последующие судебные решения?
, ЮЛИЯ, г. Москва
Здравствуйте. При подаче кассационной жалобы в порядке сплошной кассации, надо ли прилагать приговор и последующие судебные решения?
Здравствуйте. Да, прошитые, пронумерованные и скрепленные печатью. На приговоре должна быть отметка о вступлении в законную силу.
Здравствуйте. Да, прошитые, пронумерованные и скрепленные печатью. На приговоре должна быть отметка о вступлении в законную силу.
Здравствуйте.
В соответствии с ч. 5 ст. 401.4 УПК РФ приговор и апелляционное определение нужно прилагать.
Хотя это и странновато на самом деле, т.к. вместе с жалобой направляется и дело.
Жалоба адресуется в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции, а подаётся через суд постановивший приговор.
Юлия, я в чате ещё немножко написал почитайте