Должен ли я платить за аренду, если хочу выкупить землю?

Два года назад купили дом, без земли. Со временем решили выкупить землю. В администрации нам заявили что нам нужно ещё заплатить аренду за 2 года. Разве я должен платить аренду? И можно ли как то это обойти?

, игорь, г. Екатеринбург

Нет, не должны. земля под домом следует судьбе дома. Обратитесь в Комитет по имуществу с заявлением о желании приобрести землю в собственность, приложите необходимые документы и становитесь полноправным собственником!