Могу ли установить на этаже подъезда камеру видеонаблюдения, как собственник и физическое лицо?

Добрый день! Могу ли, как собственник и физическое лицо установить на этаже подъезда камеру видеонаблюдения без сборов подписей - разрезаний собственников, в случае если в объектив камеры не попадает частная собственность жильцов ?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! вопрос о возможности установки видеокамер в подъезде должен решаться на общем собрании жильцов, так как общедомовые территории находятся в совместном владении всех собственников.