Могу ли я воспользоваться региональным маткапиталом в другом городе?

Здравствуйте! Могу ли я воспользоваться региональным маткапиталом в другом городе? Регион один Дальний Восток, а города разные.

, Наталья, г. Чита

Наталья, здравствуйте! Вы не уточнили, какой именно регион Дальнего Востока имеет отношение к вашему вопросу. Между тем, если проанализировать небольшую информацию в интернете, условия получения регионального маткапитала на Дальнем Востоке  могут отличаться друг от друга в разных регионах, а также имеют короткий срок действия. Например, для получения регионального маткапитала  в Хабаровске требуется проживать в нём не менее года, а ребёнок должен родиться не позднее 1 января 2019 года. Поэтому для ответа на ваш вопрос нужно знать наименование регионального закона  и конкретные города, о которых вы не написали.