Могут ли с меня взыскать еще и штраф за просрочку регистрации?

добрый день. приобрел автомобиль 10.12.2019, оформил страховку в этот же день. через госуслуги подал заявление, оплатил госпошлину за выдачу нового техпаспорта и за внесение изменений в ПТС 595 руб., записался на ближайшую доступную дату в ГИБДД на 16.12.2019. пришел в назначенное время. там мне говорят, что предыдущий владелец снял машину с учета, и что надо еще заплатить госпошлину за номера. соответственно нужно повторно записаться через госуслуги и приехать в назначенное время. но доплатить на портале госуслуг нет возможности, можно только оплатить полностью за все рег. действия (ПТС, техпаспорт, номерные знаки). и еще запись была доступна только на 20.12.2019. А это получается уже 11-ый день после покупки машины, т.е. с меня еще и штраф возьмут за просрочку регистрации?

, Вячеслав Александрович Бирюлькин, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Вячеслав Александрович! В принципе Вы должны обойтись без штрафа. Но если выпишут протокол об административной ответственности, Вы можете обжаловать его.