Что мне делать в такой ситуации и могу ли я поменять показания?

Добрый вечер. Я дал в полиции признательные показания о хищение цепочки, но я эту цепочку нашел в подьезде в котором в одной из квартир и произошла кража цепи. Я ее не снимал с него и не воровал я ее нашел на след день. В итоге меня держали десять часов и говорили что бы я признался так как меня не выпустят я от испуга взял вину на себя. Что мне делать в такой ситуации могу ли я поменять показания?

, Сергей, г. Магадан
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы можете поменять показания в любое время.

Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте!

Вы следует дать показания в присутствии своего адвоката, что вас принудили к даче показаний, оказывали физическое и психологическое давление, в результате чего вы оговорили себя. Также выстроите с адвокатом линию защиты. Напишите также жалобу в прокуратуру, о том что вас незаконно удерживали в отделе полиции.

Если у вас остались вопросы и вам требуется подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат, услуга платная.