8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положено ли женщине пособие по беременности и родам, если она не работала в 2019 году?

Добрый День! Вопрос в том положено ли вообще женщине пособие по беременности и родам если она не работала в 2019 году?

, Ольга, рп. Шексна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;
женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в войсках национальной гвардии, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах;
женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей) (ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я участник сво получил ранение нету 3 пальцев начиная с большого и 4 палец не работает какую категорию годности должны дать
Я участник сво получил ранение нету 3 пальцев начиная с большого и 4 палец не работает какую категорию годности должны дать
, вопрос №4927191, Алексей, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приостановили пособия по беременности и родам
Приостановили пособия по беременности и родам .
, вопрос №4924749, Рухшона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я официально работаю, а муж не официально работает, могут ли из за того, что муж официально не работает, не одобрить единое пособие?
Здравствуйте, если я официально работаю, а муж не официально работает, могут ли из за того, что муж официально не работает, не одобрить единое пособие?
, вопрос №4923090, Светлана, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли ему были выплаты и как докапаться до истины?
Здравствуйте. Иностраннец заключил контракт с Мин обороны находясь в ИК,в 2025 г,ему обещали паспорт РФ и выплаты от региона.Погиб.Выплат от региона так и не было.Паспорта тоже.Мы семья обращались в региональный депортпмент по выплатам,отвечают ,военнослужащий не подал заявление на даннкю выплату.Оказалось это должен был сделать,, пункт отбора на военную службу,,,где ответили ,что не подали заявление ,потому что не был приложен паспорт.Но человек так и погиб не получив ничего.Положены ли ему были выплаты и как докапаться до истины ?Что делать ?
, вопрос №4923005, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До этого последняя офиц работа была в 2017 году Меня интересует как будет выплачиваться пособие по беременности и родам с работы, если доход должен Быть за последние 2 года?
Здравствуйте. Я мама троих деток. 8лет,3года и 2года. Сейчас беременна четверым,работаю официально с марта 2025 г. До этого последняя офиц работа была в 2017 году Меня интересует как будет выплачиваться пособие по беременности и родам с работы,если доход должен Быть за последние 2 года? И считается ли то что я не могла работать в связи с детьми Моя зарплата белая составляет 80 тр
, вопрос №4922660, Алина, г. Елизово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.12.2019