Как можно компенсировать излишне уплаченные при покупке квартиры деньги?

Здравствуйте! Наш дом сдался. Вопросы возникли сразу. В дду указан класс энергоэффективности "А", а по факту стоит "D". Т. Е понизили. Во вторых в дду указаны лоджии 2шт. А по факту это балконы. Понижающий коэффициент указан 0.5 вместо 0.3. По результатам обмерки БТИ они тоже прописали лоджии как в документации застройщика. Как можно компенсировать излишне уплаченые деньги?

, Рамиль, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Путем направления претензии застройщику, если к мирному соглашению прийти не удастся, обращайтесь в суд.И скорее всего придется производить экспертизу.