Можно ли обязать прежнюю УК управлять домом до принятия решения о форме правления?

Добрый день. Управляющая компания уведомила собственников о прекращении сроков Договора управления и нежелании заключать новый договор с 01 января 2020г. Собственники не смогли прийти к единому соглашению о выборе другой УК либо ТСЖ, т.е. на 01 января дом остается в «свободном плавании» даже без аварийно-диспетчерской службы на новогодние праздники с отключенными лифтами и прочими проблемами. Что нам делать? Можно ли «заставить» старую УК управлять домом до принятия решения собственниками формы правления? А если эта процедура затянется на несколько месяцев?

, Надежда, г. Пермь

Здравствуйте! Заставить УК управлять домом Вы не можете.В Вашем случае необходимо перенести или вновь собрать собрание собственников и принять решение.

Надежда
Клиент, г. Пермь

Игорь, добрый день. Это все понятно. Новое собрание, новое голосование, На это уходит не один месяц, а на носу новогодние каникулы. Дом остается даже без аварийной службы. Куда нам обратиться?