Как ребенку-сироте после получения квартиры перевести ее в собственность?

Детям сиротам выдают квартиры с правом аренды на 5 лет,что им делать потом ,как перевесити в право собственности? Или же это можно зделать сразу?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как перевесити в право собственности? Или же это можно зделать сразу?

Евгений

Добрый день!

Квартиру детям сиротам предоставляют первоначально по договору специализированного найма жилья сроком на 5 лет, без права на приватизацию, чтобы в течение этого срока жилец привык к самостоятельной жизни, платил квартплату и другие обязательные платежи, по истечении этого срока может быть заключен договор соцнайма уже с правом приватизации.