Неверный номер дела и дата доверенности в заявлении об уточнении иска

Здравствуйте

Истец подал заявление об уточнении исковых требований.

В заявлении

1) неверный номер дела

2) неверная дата доверенности представителя

судья приняла заявление

Хочется дать понять судье что следует внимательнее относиться к делу.

Заявить ходатайство с требованием разъяснить что к чему и исключении заявления?

Уточнение от клиента

В заявлении меняется просительная часть иска:

с «неосновательного обогащения» на «взыскание задолженности»

что затрудняет понимание и без того нелогичного нагромождения вырванного текста из статей ЖК, ГПК, ГК.

Судья зачем-то подсказала истцу поменять.

, Виктор, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виктор! Все указанные в вопросе доводы относительно измененных исковых требований и технических ошибках в них Вы можете изложить в возражениях на это уточнение исковых требований, которые предъявить в судебном заседании на стадии ходатайств на основании ст. 35 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!