Могу ли я вернуть пуховик в магазин в таком случае?
Доброе утро! Купила в магазине пуховик, пришла домой, приехала подруга, меряла я меряла и в итоге он мне не подходит, а бирки отрезали и подруга благополучно выбросила, могу ли я вернуть в магазин? Прошло три дня с покупки, стоит пуховик 6 тыс руб
Добрый день.
Закон о защите прав потребителей разрешает обмен не подошедшей Вам вещи, но на ниже указанных условиях.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Обмен продукции с поврежденной этикеткой может быть произведен только в том случае, если он плохого качества.
В любом случае, Вам необходимо обратиться в магазин и объяснить ситуацию. Возможно Вам пойдут на встречу, так как таких прецедентов не мало было в практике.