8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как исключить расторжение ДКП, если продал машину и оказались перебиты номера кузова?

Здравствуйте. Продал машину, оказались перебиты номера кузова. Результат экспертизы прислал новый владелец машины мне на почту. (срок давности сварного шва не указан, кстати). В Стс, при покупке мной машины, была табличка с указанием об отсутствии дублирующей таблички кузова. В Птс новый владелец уже вписал свои данные.Как в этом случае доказать свою невиновность и исключить расторжение договора купли-продажи?

  • IMG_1576535623586
    .jpg
  • IMG_1576535626773
    .jpg
  • IMG_1576535630642
    .jpg
  • IMG_1576535634017
    .jpg
  • IMG_1576535637800
    .jpg
  • IMG_1576535643239
    .jpg
  • IMG_1576535647491
    .jpg
  • IMG_1576535650920
    .jpg
  • IMG_1576535653402
    .jpg
, Дмитрий Маслов, г. Курск

Здравствуйте. Претензии всё равно к Вам будут, ну и иск тоже. В любом случае надо привлекать 3 лицом владельца до Вас (если таковой был). При этом бремя доказывания лежит на покупателе. Ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара,если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Вам же надо указывать, что 

срок давности сварного шва не указан

Дмитрий Маслов

соответственно Вы и не знали об этом. Экспертизу прошли Вы нормально, себе на учёт машину ставили. Когда появился шов — неизвестно. Плюс указать на ст. 56 ГПК РФ. Примерно так и надо строить защиту.

0
0
0
0
Дмитрий Маслов
Дмитрий Маслов
Клиент, г. Курск
Спасибо Вам огромное! Очень грамотная консультация.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я продать машину оформленную на мужа имея на руках генеральную доверенность?
Могу ли я продать машину оформленную на мужа имея на руках генеральную доверенность?
, вопрос №4850463, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он сел в машину и чуть не проехал по мне.я живу в Нальчике.памперсы получаю 2 ой раз.до этого привозил другой
Здравствуйте!Подскажите куда подать жалобу на доставщика памперсов.я 14лет ухаживаю за больной матерью инвалидом 1 группы .в данный момент сама прохожу обследование из за проблем с сердцем.сегодня приве памперсы доставщик и стал кричать чтоб я не задавала ему вопросов ,не разговаривала с ним ,что я больная и он не хочет со мной общаться.я ему сказала ,что я обследую сердце ,у меня пред инфаркт и мне нельзя нервничать ,но его это не остановило.он довел меня ,давление подскочило и это все только начало. Он сел в машину и чуть не проехал по мне .я живу в Нальчике .памперсы получаю 2 ой раз .до этого привозил другой доставщик ,даже предложил их поднять донести ,а этот поднял мое давление…я хотела бы написать жалобу ,чтоб человек ,который сам болен не занимал чье то место работы и занимался лечением
, вопрос №4850407, Елена, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решил продать машину.Нашелся клиент, но хотел взять в рассрочку до конца января.Теперь уже февраль, машину не
Здравствуйте!Решил продать машину.Нашелся клиент ,но хотел взять в рассрочку до конца января.Теперь уже февраль,машину не возвращает,меня посылает.От расписки толка нет,так как там нет подписи Вчера был у участкового и он сказал,что состава преступления нет,мол это гражданское право.Я владелец авто и я вправе знать,где мое авто
, вопрос №4850436, Кенан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил машину, при постановке на учет в гаи машину забрали из за номера двигателя, который был в угоне
здравствуйте, купил машину, при постановке на учет в гаи машину забрали из за номера двигателя, который был в угоне
, вопрос №4849965, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, продал машину через знакомого без ДКП, знакомый не взял экземпляр ДКП с покупателя (с моими
Добрый день, продал машину через знакомого без ДКП, знакомый не взял экземпляр ДКП с покупателя (с моими подписями), поэтому уже полгода машину числится на мне и связаться с новым владельцем нет возможности. Он на учет ее не ставит.
, вопрос №4849813, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2019