Можно ли гражданке Киргизии открыть ИП в Москве?
Здравствуйте я гражданин Киргизии, в Москве можно открыть ИП если возможность есть, какие документы нужно?
Здравствуйте, Айсулу.
Если Вы законно находитесь на территории РФ, о чем имеется документ, например РВП, ВНЖ, то можете зарегистрировать ИП. Перечень документов приведен в ст.22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/ae7b88c081a7ef7c652d5e581fc3f7f9d38b77ee/
К Вам в данном случае относятся подпункты а, в, д, е, ж, и пункта 1.
Прошу учесть, что ответ не охватывает оценку целесообразности выбора между регистрацией Вас в качестве ИП и регистрацией ООО, а также условий возникновения налоговых обязанностей в Киргизии. информация по данным вопросам может быть Вам дана в рамках индивидуальной консультации в чате.
С уважением