Оформление опекунства и прописка в неприватизированной квартире

Здравствуйте.По соседству с моей бабушкой живет одинокая престарелая старушка,инвалид 1 группы.Ухаживать за собой не может,иногда,из-за старости,ничего не понимает.Близких родственников которые бы ухаживали за ней нет,да и дальние отказались.Квартира в которой она живет не приватизирована и кроме нее там никто не прописан.Моя бабушка за ней ухаживает,жалко ей её.Чтоб квартира не пропала моя бабушка хотела прописать в ней мою сестру.Что для этого нужно?Оформление опекунства через суд?Какие справки для этого нужны?И могут ли вообще посторонние люди подавать такое заявление?А после оформления опекунства можно ли прописаться в квартире?

, Павел, г. Йошкар-Ола
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут