8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если один из предыдущих собственников хочет вернуть свой автомобиль?

Здравствуйте, купил машину. Проверял по сайтам гибдд, ни запретов ни ограничений не было. Оформил на себя, спустя пару месяцев проверяю автомобиль снова, оказывается на него наложили арест. Один из предыдущих ,,собственников,, хочет вернуть автомобиль. Как быть в данной ситуации?

  • 5643F88C-D90F-4BDC-8712-66871F1E13BB
    .png
, Михаил, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

При том количестве информации, которое Вы сообщили, невозможно ответить исчерпывающе на Ваш вопрос.

В связи с чем прежний собственник хочет вернуть автомобиль? Сделка была осуществлена против его воли и не им самим, а кем-то по доверенности?

Сколько промежуточных собственников было в цепочке перехода прав собственности на автомобиль?

Какое количество времени назад автомобиль выбыл из его владения?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Утро доброе Елена, автомобиль был куплен для перепродажи не известным лицом, в период с 2015 по 2016 год (куплен по договору купле продаже, точную дату не знаю), после чего это неизвестное лицо передаёт данный автомобиль своему ,, товарищу,, который продаёт этот автомобиль против его воли следующему человеку по ДКП 21.05.16, вписывают его в птс и ставят на учёт. Грубо говоря, после этого перекупщика у машины было ещё 3 официальных хозяина (1 из которых салон) я являюсь четвёртым и последним хозяином данного авто.

Доброе утро, Михаил!

Для начала нужно определиться с моментом передачи автомобиля тем неизвестным своему товарищу. Каким образом они урегулировали свои отношения?

Также нужно выяснить, когда тот неизвестный узнал о продаже машины против его воли? Может он находился в местах лишения свободы и физически не мог узнать о произошедшим с его машиной?

Кто платил транспортный налог за период с 21.05.2016 г.?
Уплачивал ли неизвестный налог с продажи авто?

Имел ли возможность тот неизвестный выставить иск своему товарищу в трехлетний период за несанкционированную продажу авто?

Ставилась ли машина на учет в ГИБДД в тот трехлетний период?

Возможно придется выискивать признаки мошенничества в действиях того неизвестного и его товарища.

Также есть резон заявлять о пропуске срока исковой давности, но не как единственное основание для отказа в удовлетворении его требований, а в комплекте с другими.

Как-то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
Здравствуйте списали деньги хочу вернуть
, вопрос №4090189, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2019