Есть ли срок давности судебного решения по взысканию задолженности?

Здравствуйте! У меня наложили аресты на банковский счёт. Один от 2014г.другой 2015.пристова не накладывали, звонил в банк сказали, что им пришло судебное решение. Как быть? Есть ли срок давности судебного решения? Заранее спасибо.

, вячеслав, г. Кемерово
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

ДОбрый вечер. СРок давности исполнительного документа зависит от того, что это за документ.

Так, исполнительный лист может быть предъявлен:

-  в течение 3-х лет со дня вступления в законную силу судебного акта  (Часть 1 ст. 21 Закона об исполнительном производстве),

— три года по истечении отсрочки/рассрочки исполнения судебного акта или срока исполнения исполнительного документа ( ч. 9 ст. 21 Закона об исполнительном производстве),

— три года со дня, когда вынесено определение о восстановлении срока предъявления исполнительного листа к исполнению ( ч. 1 ст. 21 Закона об исполнительном производстве).

Судебный приказ аналогично.

.