Примут ли в магазин сапоги, у которых треснула подошва после истечения срока гарантии?
На зимних сапогах треснула подошва. Начала носить их позже так как был не сезон. Поломка произошла по истечению срока гарантии. Примут ли сапоги в магазин?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Макар Булыгин
Здравствуйте Татьяна.
Гарантийный срок для сезонных товаров начинается с момента наступления соответствующего сезона (в Вашем случае зимы). Начало сезона устанавливают заксобраниями субъектов федерации. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, то по закону зима у Вас начинается с 5 декабря.
Так что продавец должен принять у Вас обувь.
Татьяна, если у Вас остались еще вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, можете написать в чат.
С уважением, Булыгин М.А.