Нужна ли регистрация лицензионного договора?
Есть ИП, занимающееся издательским бизнесом. Есть автор, готовый предоставить свои книги для печати издательства. Автору важен сам факт печати книг, согласен на печать без оплаты, либо на любых условиях издательства.
Вопросы следующие:
- Нужна ли регистрация лицензионного договора?
- Может ли лицензионный договор быть без вознаграждения?
- Если вознаграждение обязательно, можно ли в лицензионном договоре добавить условие, что вознаграждение будет полностью выплачено при реализации всего тиража?
- Правильно я понимаю, что в этом случае юр лицо уплачивает за автора налог на прибыль? Если да, то оплата налога должна быть на следующий год, после получения автором прибыли (т.е. если лицензионный договор заключен 2019 году, весь тираж распродан в 2022 году, то выплата налога на прибыль за автора должна осуществиться в 2023 году)?
- Облагается ли лицензионный договор налогами?
Заранее спасибо