Как составить завещание на квартиру, если один из детей в колонии?

Один сын отбывает наказание в колонии,второй сын на свободе.Надо составлять завещание на квартиру?

Так как от первого сына потребуется наверное отказ.

, Игорь, г. Казань
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Игорь! Это Ваше право либо писать завещание либо не писать. Если не будете писать завещание, то сыновья будут вступать в наследство по закону как наследники первой очереди. И почему Вы решили, что сын, который находится  в колонии должен писать отказ. Это его право, захочет примет наследство, если не захочет, то напишет отказ. Он может выдать доверенность, удостоверенную начальником колонии, на ведение наследственного дела на кого-нибудь из своих знакомых, родственников и т.д.