Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам?
Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам ровно месяц назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании, при том, что у меня есть отсрочка на 5 лет(из-за высшего образования. Специалист, который проводил со мной беседу и подписывал договор, ссылается на то, что я узнал всю информацию по откосу от армии и сейчас специально покидаю данную компанию. У нас с ним рассрочка на 4 месяца, которая ни где не задокументирована, так как он сказал "доверительная отсрочка" и он мне верит. Подскажите, могу ли я расторгнуть договор с данной компанией, если в документе нет пункта под названием "отсрочка"? И вернут ли мне мои деньги ,которые я внёс, как первоначальный взнос?
Здравствуйте
Если между вами заключен договор об оказании услуг, то вы имеете право в любое время отказаться от его исполнения. Это предусмотрено Гражданским кодексом
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Если были оказаны какие либо услуги, вам придется их оплатить
Добрый день!
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Условия договора возмездного оказания услуг, заключенного с потребителем, устанавливающие санкцию за отказ заказчика от услуг исполнителя, ничтожно.
Добрый день, Александр.
Вам нужно подать заявление на основании
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
При этом исполнитель должен будет документально подтвердить фактические расходы.
В заявлении так же укажите последствия в случае от отказа Вам в Ваших требованиях.
Александр, если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь.
Добрый день.
Если вы заключили договор с призыванет.ру, то есть образец претензии, который можно скинуть Вам. К ним достаточно много нареканий.
Если с другой, тогда сами поменяете название.
О досудебном порядке урегулирования споров ГПК РФ содержит требования в п. 1 ч. 1 ст. 135. Согласно этой норме претензию нужно направлять в случаях, которые указали в законе или договоре.: Компания должна известить оппонента, если об этом написано в соответствующей норме права. Досудебный порядок в гражданском процессе потребуется соблюсти, если заказчик подает иск: об изменении или расторжении соглашения (п. 2 ст. 452 ГК РФ); о разрыве соглашения (договор)