Какой новый закон об алиментах?

Скажите мне пожалуйста , я слышал что , алименты сейчас делиться между родителями ребенка. То есть прожиточный минимум кажется 5000р, то его делят по полам и платить надо неработающему родителю 2500р . Это я слышат такое от приставов .Это новый закон выходит??

, Даниил, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Даниил. Что-то вы не то слышали.

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Даниил,

насколько известно, такого весьма интересного правила законодательно не установлено. Полагаю вы ошиблись, или приставы что то сказали не то