Застрахован ли покупатель квартиры, если прежний жилец выписан по суду?
Собственник квартиры одна- мать,от сына есть отказ от приватизации. На сегодняшний день находится в местах лишения свободы. По суду выписан.
Мать продает эту 2к, хочет купить 2е однушки себе и сыну. Вопрос: застрахован ли при этом Покупатель, осужденный при выходе будет иметь права на пожизненное проживание в проданный квартире?
, Саша, г. Уфа
Александр Старцев
В данной ситуации покупатель застрахован от притязаний третьих лиц на проживание в покупаемой квартире, так как есть решение суда, вступившее в законную силу.