Как быть, если меня отправляют работать каждый выходной день?
Здравствуйте!
Меня отправляют работать каждый выходной день (я работаю с понедельника по пятницу) с апреля по июль на улице по 4 часа. Что должно быть соблюдено (предусмотрен туалет, тент)? дождь, ветер, солнцепек как-то регламентированы законодательно?
, Валентина, г. Москва
Альберт Степанов
А с какого перепуга, Вы работаете в свой выходной день? Это разрешено лишь с Вашего письменного согласия. Соответственно, это и оплачивается в другом размере, если вы с этим согласны.С
уважением.
Пусть с другого и берут. Он пусть и работает в этом время.