Правомерно ли требуют оплату страховки при закрытии кредита, которым не воспользовался?

Взял кредит под 24 проц.год и необъявленную страховку. Через 4 дня обратился на закрытие кредита, которым не воспользовался и получил отказ.Пока не выплачу страхсумму в размере 26 тысяч рублей кредит не закроют.В эту сумму также вошёл запрос о кредитной истории и проценты по кредиту.Обращение написал но внятного ответа не получил

, Геннадий Владимирович, г. Санкт-Петербург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можете обращаться с исковым заявлением в суд.