Размер компенсации для сбитого пешехода при травмах легкой степени тяжести
Сбила машина в ночное время.травмы легкой тяжести скорее всего так как переломов нет.есть рваные раны..многочисленные гематомы расстяжения тканей..потерял трудоспособность до этого работал неофициально.образовалась финансовая яма.могу ли рассчитывать на денежные средства со стороны водителя в виде компенсации если да то на какую сумму?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Макар Булыгин
Здравствуйте Александр.
.могу ли рассчитывать на денежные средства со стороны водителя в виде компенсации если да то на какую сумму?
Александр
А у водителя не было страховки? Если была, то Вам стоит подать заявление в страховую компанию. Возместить должны расходы на лечение, утраченный заработок. Также каждое физическое повреждение имеет свою «цену», установленную постановлением правительства
https://base.garant.ru/7025971...
С водителя можете взыскать компенсацию морального вреда.