Возможна ли установка знака "Жилая зона" в частном секторе?

Подскажите, как обосновать чиновникам необходимость установки знака "Жилая зона" в частном секторе? Идет очень большой трназит, дорога узкая и нет тротуаров.

, Владимир, г. Королев
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» применяются для обозначения территории (зоны), в пределах которой действуют требования Правил дорожного движения РФ (ПДД РФ), устанавливающие порядок движения и стоянки автотранспорта в жилых зонах и на дворовых территориях, в частности для исключения сквозного проезда и ограничения скорости движения транспорта в жилом массиве.
В соответствии с требованиями п. 6.2 ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» ИН устраивают за 10-15 м от наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.

Допускается устраивать ИН на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами и другими объектами массовой концентрации пешеходов.

Владимир
Клиент, г. Королев

А чем можно обосновать необходимость установки знака 5.21 «Жилая зона»?

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 5. Классификация автомобильных дорог  1. Автомобильные дороги в зависимости от их значения подразделяются на: 1) автомобильные дороги федерального значения; 2) автомобильные дороги регионального или межмуниципального значения; 3) автомобильные дороги местного значения; 4) частные автомобильные дороги.Если дорога местного значения, то обращайтесь в местную администрацию.

Для начала все же нужно определиться чья дорога.

Ссылаться можно на то, что транспортные средства быстро ездят.